ФОТО: москвичи вышли на ночную лыжную гонку в Битцевском лесу
В ЮЗАО состоялась ночная лыжная гонка по Битцевскому лесу в память о ее основателе Василии Смольянове, трагически погибшем пять лет назад в результате несчастного случая.
Традиционный лыжный заезд, которому в этом году исполнилось уже десять лет, начался с минуты молчания. Участники соревнований вспомнили Василия Леонидовича, позитивного человека, который очень любил тренироваться и участвовать в соревнованиях, проводившихся в зоне отдыха «Битца». Именно Смольянов изобрел надежный головной спортивный фонарик, который по сей день используется спортсменами во время ночных мероприятий.
После минуты памяти лыжники, сопровождаемые ярким светом фонариков, помчались по трассе, и им не помешал даже внезапно разыгравшийся снежный буран. Первой среди женщин к финишу пришла москвичка Евгения Фешина, а среди мужчин лидировал житель Москвы Евгений Хомяков.

