Лыжные гонки

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам

Военнослужащий спортивной команды при Управлении Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации капитан Евгений Белов стал сильнейшим лыжником в завершающей гонке чемпионата России 2024 — ультрамарафоне классическим стилем, который состоялся в Мончегорске Мурманской области.

Призер чемпионата мира, серебряный призер Тур де Ски капитан Евгений Белов занял высшую ступень пьедестала победителей в самой длинной гонке чемпионата России по лыжным гонкам – 70-ти километровом марафоне в формате масс-старта классическим стилем. Спортсмен преодолел дистанцию за 3 часа 19 минут 38.7 секунды. Серебро завоевал Илья Семиков, уступивший победителю 1 минуту 39 секунд. Тройку призёров замкнул Константин Тиунов — +3:52.24.

Всего на старт гонки вышли более 45 спортсменов.