Лыжные гонки

Спортсменки Росгвардии завоевали серебро в командном спринте чемпионата России по лыжным гонкам

Военнослужащие спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации капитан Татьяна Сорина и прапорщик Елизавета Пантрина завоевали серебро на чемпионате России по лыжным гонкам, который состоялся в центре лыжного спорта "Малиновка" в Архангельской области.

Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам, олимпийская чемпионка, серебряный призер чемпионата мира, пятикратная чемпионка России Татьяна Сорина и мастер спорта по лыжным гонкам, победительница чемпионатов России, член сборной России по лыжным гонкам Елизавета Пантрина стали вторыми в финале командного спринта классическим стилем.

Дистанцию из 6 кругов, с передачей эстафеты после каждого этапа партнеру по команде, спортсменки преодолели с результатом 20 минут 59.3 секунды, уступив 2.8 секунды лидерам забега — Веронике Степановой и Марии Истоминой. Тройку сильнейших замкнули Дарья Непряева и Лидия Горбунова - представители Республики Татарстан.

Всего на старт финала командного спринта вышли сильнейшие лыжницы в составе 18 команд из России и Республики Беларусь.