Лыжные гонки

Офицер Росгвардии Сергей Устюгов одержал победу в марафоне Чемпионата России по лыжным гонкам

Олимпийский чемпион Пекина-2022, чемпион мира, тренер спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии майор Сергей Устюгов завоевал «золото» на чемпионате России по лыжным гонкам 2023 в тюменском лыжном центре "Жемчужина Сибири". Он одержал победу в пятидесятикилометровом марафоне классическим стилем, преодолев дистанцию за 2:14:16.

Сергей Устюгов с первых сотен метров дистанции пошел в отрыв, не оглядываясь ни на кого, и в итоге так и прошел весь марафон в режиме соло, поменяв пару лыж после 20-го и 40-го километра.

Второе место с отставанием 1 минута 21,5 секунды занял товарищ Устюгова по золотой олимпийской эстафете Алексей Червоткин, бронза у трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова, отставшего от Устюгова на 2 минуты 42 секунды.