Лыжные гонки

Областной день бега «Кросс нации»

0 118

18 сентября в Екатеринбурге на лыжной базе «Нижнеисетская» прошел забег сильнейших спортсменов областного этапа массовых соревнований по лёгкой атлетике Всероссийский день бега «Кросс нации».

Уверенную командную победу одержали наши легкоатлеты на областном старте! Наибольшее количество очков принесли, конечно, победители и призёры. Победный тон задала Алёна Шулепина, победившая на дистанции 2 км. среди девушек до 16 лет с результатом 8.39,9сек.! Её поддержали Павел Кузнецов в этой же категории юношей. Его результат на дистанции 2км. – 7.17,0 сек., и Надежда Сельнихина в категории юниорок до 20 лет на дистанции 3км. с результатом 12.13,5сек.! Вторым финишировал в забеге на 3км. Вадим Кузнецов среди юношей до 18 лет. Его результат – 10.19,3сек.! Третьим местом отметилась Анастасия Тункина! В категории девушек до 14 лет на дистанции 3км она показала результат  4.32,9сек!

В шаге от пьедестала в этот день остановились Арина Миниахметова (2км. – 4.33,8сек.) и Елена Козионова (2км. – 8.38,9сек.).

Кроме них, вклад в командную победу внесли: Дмитрий Торовинов, Дарья Шулепина, Алина Ханова, Алексей Пряхин, Дмитрий Сташкин, Андрей Никитин и Сергей Пичкалёв! Подготовили команду тренеры Г.В.Неволина и С.А.Петряев! Поздравляем!