Лыжные гонки

Мичуринские спортсмены показали хороший результат на первенстве по классическим лыжероллерам

0 107

Лыжероллерный спорт родился из летних тренировок лыжников. Первые лыжероллеры были созданы в середине 30-х годов прошлого века в Италии и Северной Европе. До 1970-х годов лыжероллеры использовались в основном как средство тренировок лыжников в летний период. В 1970-е годы начали проводиться соревнования. В то время лыжероллеры имели одно колесо впереди и два сзади. Металлическая рама-платформа имела размер от 70 до 100 см.

В Котовске прошел II этап Кубка Федерации лыжных гонок Тамбовской области на спринтерских дистанциях по классическим лыжероллерам. По итогам жюри достойно выступили спортсмены из Мичуринска и района. Победил Владимир Абрамкин, а третье место заняла Арина Шатилова.

Первые соревнования по лыжероллерам прошли на севере Италии. Они были очень успешны, получили хорошие отзывы, как от участников соревнований, так и от зрителей. Для спортсменов зимнего вида спорта (лыжников) это были первые соревнования, которые были проведены в городе и собрали большое количество зрителей.