Лыжные гонки

Представители Алутагузеского лыжного клуба стали призерами Võru Roller 2021

0 31

Лыжники продолжают подготовку к новому сезону, участвуя в различных соревнованиях по лыжероллерам. На базе Хааньяского оздоровительно-спортивного центра, на новой роликовой трассе протяженностью 2 км прошли 20-ые по счету соревнования на лыжероллерах Võru Roller, которые с 2018 года входят в серию Eviko Suusarull. На соревнованиях отличились и представители Алутагузеского лыжного клуба.

В возрастном классе Д14 (16 участниц/3х2 км; классика) победу праздновала Анетте Аху со временем 11:20,65. Мирта Раяс в этом же классе финишировала четвертой. В классе Д16 (13 участниц) третьей стала Херта Раяс. В абсолютном зачете (Д14 и Д16) Херта Раяс заняла третье место, Анетте Аху – четвертое, а Мирта Раяс – восьмое место.

В классе М12 (12 участников/1х2км) призерами стали Андриас Ряэст (2 место) и Мартен Нургамаа (3 место), а в классе Д12 (8 участниц) второе место досталось Анетте Кивимяги. В этом классе участники бежали свободным стилем.

В классе М16 (21 участник/3х2км) в десятку сильнейших попали трое воспитанников Алутагузеского ЛК: Йоонас Нургамаа показал четвертый результат, Андеро Виркебау – восьмой и Карел Вяхк финишировал десятым.

В классе М20 (8 участников/5х2 км) восьмое место у Лейво Лухи, такой же результат в классе Ж20 (18 участниц) показала Лисет Вяхк.

Среди женщин лучшей стала Кейди Каасику со временем 14 минут 31 минута, Авели Уусталу заняла третье место среди девяти участниц, бежавших 3 по 2 км.

В классе Ж35 победительницей стала Татьяна Маннима, представляющая Кивиылиский лыжный клуб – 15:23,51.

На фото: Анетте Аху – победительница в классе Д14