Лыжные гонки

Лыжница Анна Нечаевская аплодировала голам вологодских футболистов

0 132

Седьмую победу подряд в текущем сезоне одержали накануне на домашнем поле футболисты команды «Динамо-Вологда». Со счетом 3:1 «бело-голубые» взяли верх над СШОР по футболу из Тверской области.

Право символического удара по мячу было предоставлено бронзовому призеру зимней олимпиады 2018 года в лыжной эстафете, уроженке Верховажского района Анне Нечаевской-Сурковой. Как рассказал ИА «Вологда Регион» начальник команды «Динамо-Вологда» Сергей Родионов, спортсменка с удовольствием дала согласие на участие в футбольном празднике.

Отметим сразу, что все четыре мяча в этом поединке были забиты со стандартов. Соперник вологжанам достался в среду непростой. Гости на равных сыграли с хозяевами, а порой весьма опасно атаковали ворота Александра Лобанова. И все же право открыть счет удостоились динамовцы. Семен Финашин с правого фланга мастерски закрутил мяч в штрафную тверичей, а мастер спорта Владимир Парняков, кивком головы, отправил его в сетку. К тому времени команды провели на поле уже 16 минут. Столько же понадобилось СШОР из Твери, чтобы восстановить равновесие. Нурудин Гаджиназаров пробил штрафной в левую девятку ворот «Динамо-Вологда» - 1:1.

Во втором тайме хозяева более уверенно контролировали мяч. Весьма удачно вошел в игру вышедший на замену Максим Мешалкин. Гости время от времени отвечали контратаками, одна из которых чуть было не завершилась голом – мяч приняла на себя динамовская штанга. Впрочем, фортуна в тот день была явно на нашей стороне. На 70-й минуте Семен Финашин с правой бровки газона пробил штрафной прямо в центр вратарской. Максим Киров опять же головой направил его в цель – 2:1.

Третий гол зрители увидели на 86-й минуте. Штрафной на сей раз пробивал Максим Мешалкин. В возникшей сутолоке 21-летний защитник тверичей Артем Новиков срезал мяч в свои ворота. И хотя первоначально по стадионному радио его авторство приписали динамовцу Михаилу Коновалову, в итоговый протокол все же занесли запись об автоголе.

ФК «Динамо-Вологда» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу «Золотого кольца». Подопечные тренера Рудольфа Чесалова остаются единственной командой чемпионата, не потерявшей ни одного очка.

Следующий матч зонального турнира третьей лиги «Динамо-Вологда» проведет на выезде. 23 июня «бело-голубые» выйдут на поле против костромской СШ № 3 имени Георгия Ярцева.

Другой представитель Вологодской области – ФК «Череповец-СШОР «Витязь» принимает сегодня, 17 июня на домашнем стадионе «Металлург» «Агат» из Ярославской области.