Лыжные гонки

Сборная Росгвардии стала победителем Всероссийских соревнований общества "Динамо" по служебному двоеборью и лыжным гонкам

0 404
Сборная Росгвардии стала победителем Всероссийских соревнований общества

В Сыктывкаре подвели итоги Всероссийских соревнований общества "Динамо" среди региональных организаций и федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации по лыжным гонкам и служебному двоеборью.

В соревнованиях приняли участие 29 команд. Среди участников пять заслуженных мастеров спорта, семь мастеров спорта России международного класса и 109 мастеров спорта России.

В первый день состязаний мужчины бежали свободным стилем 15 километров, женщины - 5 километров. Во второй день спортсмены состязались в гонке преследования классическим стилем на дистанции 5 и 10 километров.

По итогам чемпионата по служебному двоеборью команда Росгвардии заняла первое место. В личном первенстве среди женщин бронзовым призером стала представительница Центрального округа Росгвардии (ТУ Росгвардии по Тульской области) прапорщик Евгения Самсонова.

По итогам лыжных гонок среди сборных команд федеральных органов исполнительной власти победителем стала также сборная Росгвардии. В личном первенстве двукратным чемпионом соревнований стал военнослужащий Уральского округа войск национальной гвардии - бронзовый призёр чемпионата мира, серебряный призёр лыжной многодневки Тур де Ски, многократный призер этапов Кубка мира - капитан Евгений Белов.

Военнослужащая Центрального округа Росгвардии прапорщик Мария Истомина стала серебряным и бронзовым призёром гонок. Представительница Уральского округа Росгвардии - серебряный призёр чемпионата мира 2021 года, призёр этапов Кубка мира по лыжным гонкам, четырехкратная чемпионка России - лейтенант Татьяна Сорина стала золотым призёром лыжной гонки свободным стилем на дистанции 5 километров. В возрастной категории «35 лет и старше» двукратной чемпионкой стала старший лейтенант Марина Черноусова, представляющая Сибирский округ Росгвардии.