Лыжные гонки

Офицеры Уральского округа Росгвардии стали победителями скиатлона на чемпионате России по лыжным гонкам

Чемпионы мира 2021 года - инструкторы спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии двукратный обладатель кубка мира лейтенант Александр Большунов и его коллега по команде лейтенант Татьяна Сорина стали победителями скиатлона на Чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит на базе «Жемчужины Сибири» в Тюмени.

Согласно правилам скиатлона спортсмены половину дистанции преодолевают классических ходом, затем переодевают лыжи и далее следуют «коньком». Мужчинам предстояло предстояло преодолеть 30 км дистанции, девушкам в два раза меньше - 15 км.

В результате победителем мужской гонки стал Александр Большунов (1.08.53 часа), второе место у Ивана Якимушкина (Тюменская область) +47.1 секунды, «бронза» у Андрея Ларькова (Республика Татарстан) +47.2 секунды.

Среди женщин первенствовала спортсменка Росгвардии - лейтенант Татьяна Сорина (38.04.0 минуты), «серебро» у Натальи Непряевой (Архангельская область) +30.7 секунды, замкнула тройку Мария Истомина (Пермский край) +38.3 секунды.

Следующая индивидуальная гонка свободным стилем состоится 30 марта. Чемпионат России продлится до 4 апреля.