Лыжные гонки

Офицер Росгвардии Александр Большунов завоевал третью медаль на Чемпионате Мира по лыжным гонкам

Сильнейший лыжник планеты, инструктор спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии лейтенант Александр Большунов завоевал командное «серебро» в эстафете Чемпионата мира по лыжным гонкам в Оберстдорфе (Германия). За медали вместе с офицером Росгвардии боролись Алексей Червоткин, Иван Якимушкин и Артём Мальцев.

На старт эстафетной гонки вышли лыжники в составе 18 команд. Каждому спортсмену предстояло преодолеть десятикилометровый отрезок трассы, передавав эстафету партнеру по команде.

На своем, заключительном этапе, Александр Большунов смог отыграть отставание и даже на некоторое время вырваться вперёд, обойдя своего давнего соперника Йоханесса Клебо. Однако в конечном счёте «золото» эстафеты досталось сборной Норвегии (1:52:39.0 часа), второе место у российской команды (+12 секунд), замкнула тройку лидеров Франция (+1.12.6 минуты).

Следующая гонка с участием Александра Большунова состоится 7 марта – мужчинам предстоит преодолеть сложнейшую 50-километровую дистанцию классическим стилем.