Лыжные гонки

0 575

24.02.2021 С 18 по 22 февраля 2021 г. в городе Сасово проходило первенство России среди юношей и девушек 12-17 лет по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из 16 субъектов Российской Федерации (более 130 спортсменов) и 26 спортивных клубов.
В программу соревнований вошли пулевая стрельба, силовая гимнастика, лыжная гонка и командное соревнование.
По исходу четырёх напряженных соревновательных дней призовые места в итоговом протоколе распределились следующим образом.
В личном первенстве в своих возрастных группах победителями стали:

Девушки 12-13 лет:

1 место Оботнина Татьяна (Кировская область)
2 место Симонова Дарья (Кировская область)
3 место Ашмарина Василиса (Ярославская область)

Юноши 12-13 лет:
1 место — Соколов Матвей (Владимирская область)
2 место — Абдуллин Эдуард (Республика Башкоркостан)
3 место Калмыков Даниил (Владимирская область)

Девушки 14-15 лет:
1 место — Попова Александра (Кировская область)
2 место — Колобова Полина (Кировская область)
3 место — Цирульникова Мария (Санкт–Петербург)

Юноши 14-15 лет:
1 место — Прямоносов Станислав (Курганская область)
2 место — Кондаков Яромир (Кировская область)
3 место — Максименко Дмитрий (Ярославская область)

Девушки 16-17 лет:
1 место — Смолина Ирина (Вологодская область)
2  место — Хабалова Екатерина (Ярославская область)
3 место — Дедюхина Екатерина (Кировская область)

Юноши 16-17 лет:
1 место — Черных Егор (Кировская область)
2 место —Чумакин Андрей (Санкт–Петербург)
3 место — Кузменков Михаил (Санкт–Петербург)
В командном зачёте среди команд спортивных клубов России победителями стала команда СШ «Алмаз» Оричевского района Кировской области, 2 место у полиатлетов СШ г. Котельнич Кировской области, 3 место у полиатлетов СШОР «Экран» г. Санкт–Петербург.
Популярность набирает новая спортивная дисциплина — Командные соревнования (стрельба + лыжные эстафеты). Команда юношей Кировской области поднялась на высшую ступеньку пьедестала, став победителями. Второе место заняла команда  Курганской области, и третье место завоевала команда Владимирской области.
Среди девушек в командных соревнованиях победила сборная г. Санкт-Петербурга, второе место заняла команда Кировской области, и третье место также, как и у юношей, завоевала команда Владимирской области.

В 3-борье с лыжной гонкой  среди субъектов  Российской Федерации места распределились следующим образом:

1 место    Кировская область
2 место    Ярославская область
3 место     Курганская область
Победители и призёры в абсолютном первенстве награждались медалями, дипломами соответствующих степеней и памятными призами Минспорта России.
Команды спортивных клубов также  были награждены кубками и дипломами Минспорта России соответствующих степеней.
Спортивные сборные команды, занявшие призовые места по итогам командного зачёта среди субъектов Российской Федерации, были награждены кубками и дипломами Минспорта России соответствующих степеней.

Источник

Vkontakte Facebook Twitter
Запись Первенство России среди юношей и девушек 12-17 лет по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой впервые опубликована на сайте ВК «РЯЗАНЬ-РГУ»..