Лыжные гонки

Диана Федюшина завоевала серебро на первенстве ПФО по лыжным гонкам в Заинске

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). Татарстанская спортсменка Диана Федюшина завоевала серебро на стартовавшем в Заинске первенстве Приволжского Федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2003–2004 годов рождения.

В гонке на 5 км свободным стилем Федюшина показала второй результат (15 мин. 41,7 сек.), отстав от победительницы — представительницы Мордовии Екатерины Никитиной — на 5,8 секунд. Результаты других лыжниц из РТ: Сабира Хабирова — 7-е место, а Эвелина Альтапова, Альбина Валиахметова и Диана Габдулбарова заняли, соответственно, 11-е, 12-е и 13-е места.

Гонку у юношей на 10 км свободным стилем выиграл Артем Утикаев из Оренбургской области (26 мин. 53,7 сек). Лучший из татарстанцев — Егор Кашин — занял 9-е место, с отставанием от победителя почти на одну минуту.

По итогам первого соревновательного дня сборная Татарстана занимает второе место в общекомандном зачете, уступая Удмуртии лишь два очка.