Лыжные гонки

Лидерство не упустили

алия-иксанова

В Кирово­-Чепецке завершились соревнования третьего этапа Кубка России по лыжным гонкам, и сборная Татарстана сохранила уверенное лидерство в командном зачёте.

В рамках третьего этапа его участники разыграли награды и очки в четырёх гонках. Отличилась нижнекамская лыжница Алия Иксанова. Сначала ей не было равных на дистанции 10 км классическим ходом, а через день она снова стала первой, но уже на дистанции 10 км свободным ходом. В том виде программы в первой десятке финишировали Лариса Рясина и Анастасия Доценко.

На дистанции 15 км классикой у мужчин лучший результат в сборной Татарстана показал Сергей Ардашев (5 место), а в десятку лучших вошёл ещё и Андрей Феллер. Лыжники сборной Татарстана в заключительный день медалей не выиграли, но на дистанции 15 км свободным стилем Артём Николаев финишировал пятым, а в число десяти лучших спортсменов вошли Андрей Феллер и Алмаз Таипов.