Лыжные гонки

Татьяна Маннима завоевала бронзу на чемпионате Эстонии по лыжным гонкам

0 3

Представительница Кивиылиского лыжного клуба Татьяна Маннима стала бронзовым призером чемпионата Эстонии по лыжным гонкам на дистанции 10 км коньковым стилем. Ее финишное время – 29 минут 51 секунда. Золотая и серебряная медали достались сестрам Каасику из СК Амбла: Кейди стала чемпионкой страны с результатом 28 минут 35 секунд, а Кайди завоевала серебро – 29:05,1. Всего в женской гонке участвовали 19 лыжниц. Протокол.

У мужчин на дистанции 15 км (29 участников) звание чемпиона Эстонии завоевал Каарел Каспер Кырге – 38:04,8, серебро у Марко Кильпа (+ 16,5) и бронза – у Туудора Палма (+ 20 секунд). Представитель Алутагузеского лыжного клуба Данни-Рокко Антон показал 16 результат, проиграв чемпиону 3:46,8. Протокол.

Этап чемпионата Эстонии по лыжным гонкам проходил на базе оздоровительно-спортивного центра в Маммасте. Следующий этап пройдет завтра в Отепя, в программе соревнований – спринт классическим стилем.