Лыжные гонки

Лыжница из Нижнекамска выиграла гонку на этапе Кубка России по лыжным гонкам

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Татарстанская лыжница Алия Иксанова выиграла гонку на 10 км классическим стилем на проходящем в Кирово-Чепецке третьеи этапе Кубка России по лыжным гонкам.

Представительница нижнекамского спортклуба «Нефтехимик» показала лучший результат среди женщин — 31 минута 10,9 секунды, опередив ближайшую преследовательницу более чем на 20 секунд.

Еще две представительницы сборной Татарстана оказались в десятке сильнейших: Лариса Рясина заняла 7-е место, а Анастасия Доценко — 9-е.

В мужской гонке на 15 км классическим стилем татарстанец Сергей Ардашев занял 5-е место, а победителем на этой дистанции стал Илья Порошкин из Республики Коми. Второе место у двукратного чемпиона мира, представителя Ханты-Мансийска Сергея Устюгова. Андрей Феллер из Татарстана показал 9-й результат, а Артем Николаев финишировал в гонке 12-м.

В субботу у лыжников будет выходной день, а в воскресенье состоится заключительный день соревнований.