Лыжные гонки

Наш земляк Александр Большунов пришел третьим

0 46

Сегодня бежали индивидуальную гонку классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Финляндии. Алексей Червоткин прошел 15 км за 34 минут и 19,8 секунд, уступив норвежцу Йоханнесу Клебо с результатом на 15,2 секунд меньше.

Третье место занял россиянин Александр Большунов (34 минут и 37, 8 секунд). Помимо него в первую десятку вошли российские лыжники Илья Семиков (седьмое место), Евгений Белов (восьмое) и Илья Порошкин (девятое).

Трехдневный мини-тур, начавшийся спринтерскими гонками классическим стилем у женщин и мужчин, проходит в Руке. Главным соревнованием в этом сезоне станет Tour de Ski в первой декаде января.

Напомним, Александр Большунов занял четвёртое место в первой гонке на первом этапе стартовавшего в финской Руке Кубка мира. В финальном забеге уроженец севского села Подывотье уступил тройке норвежцев.