Лыжные гонки

Российские лыжники завоевали две медали на этапе Кубка мира

Хельсинки, 28 ноября. Российские лыжники Алексей Червоткин и Александр Большунов стали призерами на этапе Кубка мира в финской Руке.

Спортсмены из РФ заняли второе и третье места в гонке на 15 километров в классическом стиле с раздельным стартом. Алексей Червоткин стал серебьряным призером, а Большунов завоевал «бронзу».

Лыжников из России обошел только норвежский спортсмен Йоханнес Клебо — он преодолел дистанцию за 34 минуты 4,6 секунды. Червоткин отстал от лидера лишь на 15,2 секунды. Большунов уступил норвежцу 18 секунд.

В десятку лидеров вошли еще три российских лыжника, передает телеканал «360». Хорошие результаты на этапе показали Илья Семиков (седьмая строчка), Евгений Белов (восьмое место) и Илья Порошкин (девятое место).

В начале года Большунов одержал победу на этапе Кубка мира в немецком Оберстдорфе. Червоткин тогда занял лишь 19-е место.