Лыжные гонки

Лыжник Большунов завоевал золото на этапе Кубка мира в Чехии

Завтра на этапе Кубка Мира по лыжным гонкам в Нове-Место пройдут две гонки преследования. Накануне он одержал победу в особой гонке на 15 километров, на 24,3 секунды опередив представителя Финляндии Иво Нисканена. Спортсмен поборол дистанцию в 15 км за 33 мин. 45 секунд. Йохауг уверенно лидирует в общем зачете Кубка мира — 1309 очков. Удивительно, однако безумно просел финн Ииво Нисканен, который сразу стал отставать от Большунова, а ведь именно в классике ему прочили высокий результат, так как он считается специалистом именно данного стиля перемещения . Он финишировал на 24,3 секунды позже Большунова. С начала января Большунов стал победителем этапа гонки «Тур Де Ски», напоминает деловая газета Взгляд. Лыжник, очень долго тренировавшийся в Тюмени, также является четырехкратным призером Олимпийских игр 2018 года и серебряным призером чемпионата мира 2014-го .