Лыжные гонки

Александр Большунов выиграл гонку на 15 килорметров свободным стилем на этапе Кубка Мира в Нове-Место в Чехии

И это была не единственная медаль россиян в этот день.

Большунов стартовал в середине списка и справился, как с собой, так и с погодой. Об этом после гонки сказал тренер Юрий Бородавко. Нашему лыжнику пришлось пробиваться через сильный снег по очень мягкой трассе, к тому же Александр больше любит классический стиль. Тем не менее, он опередил ближайшего преследователя, финна Иво Нисканена на 23 секунды, а у бронзового призера норвежца Шура Рёте, Большунов выиграл 40 секунд. Главный конкурент Александра, еще один норвежец Йоханнес Клэбо финишировал с седьмым результатом и отстал от россиянина на минуту и 12 секунд. В женской гонке отличилась Наталья Непряева, которая проиграла только безоговорочному лидеру мировых лыж Терез Йохауг. На третьем месте еще одна представительница этой скандинавской страны Хайди Венг.

Завтра на этапе Кубка Мира по лыжным гонкам в Нове-Место пройдут две гонки преследования.