Лыжные гонки

Лыжный спорт

лыжи

Сборная Татарстана сохранила лидерство в командном зачёте после соревнований третьего этапа Кубка России, прошедшего в Заинске. Победой в личных соревнованиях отметилась Алия Иксанова, выигравшая старт на дистанции 10 км свободным стилем. Бронзовым призёром в этом виде программы стала ещё одна спортсменка из сборной Татарстана – Эльмира Гаянова. В индивидуальной гонке на 15 км татарстанский лыжник Артём Николаев показал второй результат, уступив только москвичу Алексею Чер­воткину. В заключительный день Алия Иксанова стала серебряным призёром в персьюте на дистанции 10 км классическим стилем. Всего сборная Татарстана на этом этапе выиграла пять медалей разного достоинства. Бронзовым призёром в спринте в первый день соревнований стал Андрей Феллер.