Лыжные гонки

Воспитанница новгородской «Спарты» Ольга Потапова принесла России золотую медаль первенства мира по лыжероллерам

0 18

Воспитанница отделения лыжных гонок ГОАОУ «СОСШ «Спарта» Ольга Потапова стала чемпионкой мира среди юниоров по лыжероллерам. Победу Ольга одержала в заключительный день соревнований, когда она в команде с лыжницей из Рязани Ариной Былинко соревновалась в одном из самых зрелищных и сложных видов программы – командном спринте свободным стилем. Девушки победили сильных противников – команды Швеции (2 место) и Словакии (3 место).

Это не единственные высокие достижения спортсменки «Спарты» на прошедшем в латвийской Мадоне первенстве. В индивидуальной гонке классическим стилем она заняла 5 место, а в гонке с масс-старта свободным стилем – 4 место.

Добавим, чтобы попасть в сборную России и выехать на чемпионат, Ольга Потапова стала двукратным серебряным призером первенства России по лыжероллерам 2019 года, которое проходило в первые дни августа в Санкт-Петербурге. Тогда против девушки выступали не только соперницы, но и погода. Кстати, на том же первенстве другая воспитанница отделения лыжных гонок ГОАОУ «СОСШ «Спарта» Анастасия Белякова заняла 6 место в гонке с масс-старта свободным стилем на 15 километров и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Благодаря тому выступлению Анастасия получила допуск к участию в этапе кубка мира в Ханты-Мансийске и ее включили в расширенный состав сборной России по лыжероллерам на 2020 год.

«Ваши новости» и спортивная школа-интернат «Спарта» поздравляют Ольгу Потапову, Анастасию Белякову и их тренера Владимира Ивановича Стеблецова с высокими спортивными результатами и желают им дальнейшего спортивного совершенствования! Свои поздравления победительнице передает министерство спорта и молодежной политики Новгородской области.