Лыжные гонки

Мороз не помеха скорости

В Златоусте состоялось первенство Челябинской области по лыжным гонкам среди ветеранов.

Команда клуба любителей лыж ПАО "ММК" под председательством Сергея Гусева показала впечатляющие результаты.

В первый день соревнований, 26 января, спортсмены состязались классическим стилем, во второй, 27 января, - свободным. Поездку 15-ти представителей ПАО "ММК" финансировал отдел социальных программ градообразующего предприятия. И магнитогорцы не подкачали.

Особенно впечатляюще прошли дистанции чемпионата три женщины, вошедшие в состав команды. Светлана Бабичева и Елена Мицан в оба соревнеовательных дня завоевали золото, Наталья Кошелева - серебро.

Мужчины тоже показали достойный результат. Самый старший из состязавшихся на лыжне магнитогорцев, Владимир Гончар, 1941 года рождения, стал первым в своей возрастной категории в гонках и классическим стилем, и свободным. В число лучших вошли бригадир отгрузки листопрокатного цеха № 8 Андрей Иванов - четвёртое и первое места, ветеран труда, капитан команды Сергей Гусев - пятое и четвёртое места по итогам двух дней. Радует и общекомандный результат команды клуба любителей лыж ПАО "ММК" - второе место. На первом - команда из Озёрска, на третьем - миассцы.

Надо отметить, условия соревнований были довольно-таки экстремальными: из-за сильных морозов время стартов переносилось на более позднее, что увеличивало предстартовое волнение и эмоциональный накал гонок. И всё же наши земляки достойно справились с поставленной задачей, проявив волю к победе. А Магнитогорский металлургический комбинат очередной раз подтвердил высокое звание социально ориентированного предприятия.