Лыжные гонки

Норвежский лыжник назвал российских спортсменов «тупыми, как пробка»

0 16

В итальянском Валь-ди-Фьемме завершился масс-старт, прошедший в рамках шестого этапа «Тур де Ски», в котором принял участие норвежский лыжник Ханс Кристер Холунн, заявивший, что не понял тактику своих российских соперников. Об этом сообщает Dagbladet.

«Они тупые, как пробка. Мы слышим на последнем круге, что Сергей Устюгов отстает, и тогда только четверо российских спортсменов вплотную выходят вперед — и „бум“! Я даже засмеялся, несмотря на то что устал. Смешная ситуация», — заявил лыжник.

В итоге Устюгов финишировал 16-м с отставанием от лидера гонки — норвежца Йоханнеса Клебо — в 42 секунды. Лучший среди россиян результат показал Александр Большунов, занявший третье место (+2,6 секунды). Андрей Ларьков стал четвертым (+3,4 секунды), Максим Вылегжанин — пятым (+4,6), Андрей Собакарев — шестым (+6,3), Денис Спицов — восьмым (+27,1), Андрей Мельниченко — 11-м (+31,6).

В общем зачете «Тур де Ски» на первой строчке находится Клебо, за ним следует Устюгов — его отставание составляет 1 минуту 20,4 секунды.