Лыжные гонки

Я очень счастлив наконец-то побороть — Лыжник Большунов

«Тур Фалуна» состоит из 3-х дисциплин с общим зачетом этапа. А Большунов, благодаря этому золоту не только лишь укрепился на 5 месте общего зачёта Кубка мира, однако и значительно приблизился к канадцу А. Харвею и имеет возможность в следующих гонках сезона потеснить его с данной позиции. До этого русский спортсмен в данном сезоне 6 раз становился бронзовым призером и один раз финишировал вторым. Тройку призеров замкнул итальянский спортсмен Франческо Де Фабиани (+3,1). В субботу, 17 марта, состоялся масс-старт классическим стилем на 15 километров. Сражение за победу в заключительном масс-старте сезона получилось захватывающим и прошло буквально на одном дыхании.— В дальнейшем Александр — претендент за борьбу за Большой хрустальный глобус? Кстати, за километр до финиша швед создал отрыв, однако Большунов смог не только лишь догнать конкурента , однако и обогнать его. К тому моменту группа лидеров уже несколько проредилась, однако в ней все равно оставалось довольно большое количество спортсменов. Выдержать скорость шведа сумел Большунов. Нужно обозначить , что Большунов вообще говоря , пожалуй, в первый раз провел зрелую гонку от и до, блестяще сработав тактически и разложив свои силы по дистанции. Русский лыжник Александр Большунов продолжает поражать знатоков собственной прекрасной физической формой. Авантюрные забеги, когда в результате ему не хватало сил на концовку, случались у Большунова и в гонках Кубка мира данного сезона. «Таким образом, 2-ое место — мой лучший результат в сезоне, невзирая на то что мне не удалось победить», — приводит слова Халфварссона pr-служба Международной лыжной федерации. В процессе гонки житель россии одержал победу оба промежуточных спринтерских финиша. Для 21-летнего Большунова данная победа стала первой на этапах Кубка мира. До этого спортсмен в текущем сезоне шесть раз становился бронзовым призером и однажды финишировал вторым, а на Олимпийских играх-2018 стал первым русским лыжником, который завоевал 4 награды на одной Олимпиаде, правда, так же не «золото». Александру 21 год, однако он уже успел отличиться на Олимпийских играх в Южной Корее, завоевав серебряные медали в эстафете, командном спринте и гонке на 50 километров.