Лыжные гонки

Россия поднялась на пятую строчку в общем медальном рейтинге на Олимпиаде

0

Сегодня, 16 февраля, команда «Олимпийских атлетов из России» выиграла в Пхёнчхане одну серебряную и две бронзовых медали.

Утром российский скетелонист Никита Трегубов завоевал серебряную медаль. Его суммарный результат за четыре заезда составит 3 минуты 22,18 секунды. Олимпийский чемпион Доминик Парсонс обыграл русского спортсмена всего на 0,02 секунды. Бронзовые медали нашей команде принесли Денис Спицов в лыжном забеге на 15 километров коньковым стилем и Наталья Воронина в забеге на коньках на 5 километров.

На 16 февраля в общем зачете по золотым медалям Россия занимает 15 место – на данный момент у нас ни одного «золота». По общему количеству медалей команда находится на пятой строчке рейтинга – наравне с Австрией и США. На данный момент у нас шесть бронзовых и две серебряных медали. А главным событием завтрашнего дня для наших спортсменов станет хоккейный матч против США.