Прыжки с трамплина

Ткаченко занял 40-е место в прыжках с трамплина на чемпионате мира

0 113

Австриец Штефан Крафт завоевал золото в личном первенстве в прыжках с трамплина HS 137 на чемпионате мира в Оберстдорфе, передает Prosports.kz.

Серебряным призером стал норвежец Роберт Йоханссон. Тройку лучших замкнул немец Карл Гейгер.

Казахстанец Сергей Ткаченко занял 40-е место, Данил Васильев<span> </span>— 47-й.

6 марта в Оберстдорфе пройдут командные соревнований в прыжках с трамплина.

Чемпионат мира

Оберстдорф, Германия

Мужчины

HS137

1. Штефан Крафт<span> </span>(Австрия) – 276,5 (132,5+134,0)

2. Роберт Йоханссон<span> </span>(Норвегия) – 272,1 (129,5+135,5)

3. Карл Гейгер (Германия) – 267,4(132,0+132,0)

...40. Сергей Ткаченко (Казахстан) - 69,2

47. Данил Васильев (Казахстан) - 55,1

<h4>Жанбусинова и Хан не квалифицировались в четвертьфинал ЧМ по шорт-треку на дистанции 500 м</h4> <h4>Мадина Жанбусинова вышла в полуфинал чемпионата мира по шорт-треку на дистанции 1500 м</h4> <h4>Команда Казахстана заняла 12-е место в мужской эстафете на чемпионате мира по лыжным гонкам</h4> <h4>На чемпионате мира по фигурному катанию Казахстан представит только один спортсмен</h4>