X зимняя Спартакиада учащихся России 2020 года: завершились соревнования по горнолыжному спорту, спортивному ориентированию и бобслею (монобоб, скелетон)

Подведены итоги финальных соревнований по горнолыжному спорту, спортивному ориентированию и бобслею (монобоб, скелетон) в зачёт X зимней Спартакиады учащихся России 2020 года, которая проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В Красноярске в соревнованиях по горнолыжному спорту выступили 70 спортсменов из 17 регионов России. Они разыграли четыре комплекта наград в дисциплинах «слалом» и «слалом-гигант» среди юношей и девушек. Победу в общекомандном зачёте одержали горнолыжники Сахалинской области, набравшие в сумме 395 очков. Второй стала команда Красноярского края (394 очка), третьей – команда Камчатского края (308 очков).

В соревнованиях по спортивному ориентированию, которые также прошли в Красноярске, приняли участие 156 юниоров и юниорок из 29 субъектов Российской Федерации. Лидерами общекомандного зачёта стали спортсмены из Свердловской области, завоевавшие 699 очков. Второе место заняла сборная Пермского края (604 очка), третье – команда Москвы (468 очков).

В Сочи (Краснодарский край) завершились состязания по бобслею (монобоб и скелетон). В соревнованиях приняли участие 16 бобслеистов и 33 скелетониста из шести регионов России. Победу в обеих дисциплинах одержали представители Москвы, набравшие в сумме 150 очков в соревнованиях по бобслею и 375 очков – по скелетону. Второе место в турнире по бобслею разделили сборные Красноярского края и Орловской области (по 130 очков). В состязаниях по скелетону команда Красноярского края стала также второй (300 очков), а сборная Республики Башкортостан – третьей (145 очков).

После завершения восьми из 19 видов спортивной программы X зимней Спартакиады учащихся России 2020 года классификационную таблицу возглавляют следующие субъекты Российской Федерации: