Рыбинцы отличились на Кубке России по шорт-треку

Братья Николаевы взяли серебро и бронзу Кубка

14-16 января в Санкт‑Петербурге состоялся 4-й этап Кубка России по конькобежному спорту. 130 взрослых спортсменов со всей России боролись за медали на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м и в эстафетах.

От Рыбинска на заключительный этап Кубка России отправились 9 мужчин и 2 женщины. Рыбинцы выступили достойно.

В эстафетах наши земляки пропустили вперед лишь хозяев соревнований. Серебро и бронзу они завоевали в мужской эстафете на 5000 м. Серебро взяли в смешанной эстафете на 2000 м.

Триумфаторы Кубка — 18-летние рыбинские братья Даниил и Никита Николаевы. Они стали обладателями серебра и бронзы этапа Кубка России.  Даниил Николаев (входивший в  предварительный состав олимпийской сборной по шорт-треку) пришел вторым на дистанциях 1000 м и 1500 м. Никита Николаев прибежал вторым на 500 м, четвертым на 1000 м. Кроме братьев Николаевых в десятку лучших Кубка вошли еще трое рыбинцев. Самый возрастной член рыбинской команды 24-летний Никита Золотков стал четвертым на 500 м и 1500 м, заняв пятую строчку в итоговом протоколе. Николай Топтыгин на дистанции 1500 м прибежал пятым, в итоге заняв восьмую позицию Кубка. Лучший результат его брата Дмитрия — шестое место на 1500 м, он замкнул десятку лучших.

Спортсменки тоже показали неплохие результаты — обе вошли в десятку лучших. Илона Мищенко стала третьей на дистанции 1000 м, заняв пятую позицию итогового протокола. Ксения Сысоева прибежала четвертой на 500 м, в итоге заняв седьмую позицию.

Поздравляем спортсменов и их наставников!

Теперь наших шорт-трекистов ждет финал Кубка России, который состоится в Смоленске 7-10 февраля. Здесь объявят абсолютного победителя Кубка. Кстати, в 2020 году им стал рыбинец Никита Золотков. А в 2021 году — рыбинец Артем Козлов и Анна Вострикова.