Тверской спортсмен Даниил Ейбог – серебряный и бронзовый призер третьего этапа Кубка мира по шорт-треку.

Соревнования прошли в Японии с 30 декабря по 1 декабря. Даниил, выступавший в составе сборной России, выиграл серебро в смешанной эстафете на 2000 метров. Помимо нашего спортсмена, в состав команды вошли Екатерина Ефременкова, Павел Ситников и Евгения Захарова. Россияне уступили только четверке из Южной Кореи. Третьей стала команда из Нидерландов.

Бронзовую медаль Даниил Ейбог завоевал в мужской эстафете на дистанции 5000 м. Вместе с ним на пьедестал почета поднялись Павел Ситников, Денис Айрапетян и Семен Елистратов.

Российские спортсмены преодолели дистанцию за 7 минут 3,205 секунды. Первое место заняла сборная Китая (7.02,759), серебро у спортсменов из Южной Кореи (7.03,48).

Четвертый этап Кубка мира пройдет в Шанхае с 6 по 8 декабря.