Вкратце

Рыбинские шорт-трекисты завоевали серебро в Коломне

С 1 по 4 октября в Коломне прошел кубок Союза конькобежцев России в дисциплине шорт-трек. — Это первые соревнования, с которых начинается новый спортивный сезон. Первые этапы Кубка мира, запланированные до конца этого года, не состоятся. В этой ситуации особенно важно, что проводятся всероссийские соревнования. Они помогут спортсменам сохранить мотивацию, — рассказывают в спортшколе №4.

Команда Ярославской области была представлена сильнейшими спортсмена спортшколы № 4 Рыбинска и спортшколы № 3 Ярославля.

Наши спортсмены показали хорошую спортивную подготовку.

Команда Ярославской области в составе Артема Козлова, Никиты Николаева, Даниила Николаева, Никиты Золоткова, Аделины Доколиной, Елены Серегиной и Ксении Сысоевой стала серебряным призером в смешанной эстафете 2000 метров.

Артем Козлов занял пятое место на дистанции 500м, Никита Золотков на дистанции 1500 метров заняв 4 место. Оба спортсмена по итогам троеборья вошли в десятку сильнейших.

Елена Серегина на дистанции 500 метров стала пятой, по итогам троеборья — седьмое место.

В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 16 регионов России: Владимирской, Калининградской, Смоленской, Нижегородской, Омской, Пензенской, Свердловской, Тверской, Челябинской, Ярославской, Московской областей, Краснодарского края, Республики Башкортостан, Республики Мордовия, Москвы и Санкт-Петербурга.