Парусный спорт

Можайская спортсменка стала бронзовой призершей Кубка Федерации парусного спорта Москвы

0 358

Можайская спортсменка Екатерина Соина стала бронзовой призершей Кубка Федерации парусного спорта Москвы, передает пресс-служба администрации городского округа. Воспитанница отделения парусного спорта Дворца спорта «Багратион» достойно выступила в классе «Лазер-радиал» и вошла в тройку победителей турнира. Ранее на Всероссийских соревнованиях по парусному спорту «Весенние паруса Таганрога» спортсменка показала лучший результат среди девушек — стала 4-й в классе «Лазер-радиал». Лазер-радиал — это классический женский олимпийский класс лодок. Ее длина — 4,1 м, площадь паруса составляет 5.76 кв. м, а вес до 75 кг. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона. Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.