Парусный спорт

Белоруска Татьяна Дроздовская победила на втором этапе Кубка Содружества по парусному спорту

0 156

Фото rusyf.ru В Санкт-Петербурге завершился второй этап открытого Кубка Содружества по парусному спорту, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях приняли около 200 яхтсменов из разных регионов России, а также более 10 представителей Беларуси. Турнир прошел в рамках четвертого раунда Кубка РФ в классах лодок “лазер-стандарт”, “лазер-радиал”, “470” (микс) и “парусная доска IQF”. В результате по итогам гонок в классе “лазер-радиал” победила белоруска Татьяна Дроздовская. Ранее наша спортсменка стала лучшей на первом этапе Кубка, прошедшем на акватории Заславского водохранилища.

Международные соревнования “Открытый Кубок Содружества по парусному спорту – 2022” состоят из четырех стартов, два из них запланированы в Беларуси, два – в России. Третий этап турнира пройдет в рамках чемпионата Беларуси в Минске с 3 по 9 сентября; заключительный четвертый этап состоится в Сочи в конце следующего месяца.

Сообщение Белоруска Татьяна Дроздовская победила на втором этапе Кубка Содружества по парусному спорту появились сначала на Спорт Беларуси.