Парусный спорт

Тверская яхтсменка одержала победу на Всероссийских соревнованиях

В Сочи 11 января завершились Всероссийские соревнования по парусному спорту «Зимние старты». В течение семи дней более 100 юных спортсменов из 15 субъектов страны боролись за награды в классах Лазер-радиал, Лазер 4.7, Кадет, Зум 8, Оптимист, 420. Погодные условия позволили провести 10 гонок.

Тверскую область представляли воспитанницы государственной СШОР имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой под руководством старшего тренера Ивана Абросова.

Ирина Герасимова победила в соревнованиях в классе Лазер 4,7 среди девушек и возглавила общий зачёт. Алина Першина впервые принимала участие в гонках в этом же классе и заняла первое место среди младших девочек.

Напомним, Ирина Герасимова в прошлом году выиграла Чемпионат и первенство города и области, выиграла первенство ЦФО и стала второй на Кубке России по парусному спорту.

Сообщение Тверская яхтсменка одержала победу на Всероссийских соревнованиях появились сначала на Тверские Ведомости.