Парусный спорт

Волгоградские спортсмены победили в соревнованиях по парусному спорту

0 52

Волгоградские спортсмены, Александра Ломакина и Роман Прокопенко, стали призёрами чемпионата и первенства России в национальных классах яхт.

По данным пресс-службы областного комитета спорта, соревнования проходили с 13 по 20 сентября в Камышине. За медали боролось более 120 участников из 20 регионов страны - Санкт-Петербурга, Архангельска, Твери, Самары, Краснодарского края и других городов. Волгоградскую область представляли 11 спортсменов.

Первое место среди девушек в первенстве России по парусному спорту в классе «Луч-Мини» заняла 14-летняя школьница из Камышина Александра Ломакина.

Роман Прокопенко, воспитанник школы олимпийского резерва Волгоградской области, занял второе место в чемпионате России по парусному спорту в классе «Луч». Первое место в данной категории занял участник из Самарской области.

Результаты гонок можно посмотреть на сайте Федерации парусного спорта олимпийских классов яхт Волгоградской области.