Парусный спорт

Две медали национального чемпионата по яхтенному спорту завоевали находкинцы

На виртуальной акватории E-sailor завершился первый этап Национального чемпионата всероссийской федерации парусного спорта, в котором приняли участие 66 гонщиков из 15 субъектов РФ. В числе организаторов Приморская краевая общественная организация «Федерация парусного спорта», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Победителем первого этапа стал известный виртуальный и реальный гонщик, спортсмен клуба ZigZag Club Денис Катаев. Серебро завоевал старший тренер Находкинского центра развития парусного спорта, основатель парусного клуба Vladmore Алексей Волошенко. Третье место у действующего спортсмена Сборной РФ в классе NACRA 17 Вячеслава Шелудякова. Победителем в «серебряном флоте» стал Президент Находкинского центра развития парусного спорта Дмитрий Ходырев.

Национальный чемпионат состоит из трёх этапов по два гоночных дня каждый и «живого» финала, к участию в котором будут приглашены 15 яхтсменов по итогам проведённых этапов. 10 лучших спортсменов получат право на участие в плей-офф чемпионата мира по интерактивным парусным гонкам от Российской Федерации.

— Виртуальная регата — это отличная возможность отточить навыки тактики и стратегии. К сожалению, из-за разницы во времени тяжело было сосредоточиться, ведь в Приморском крае во время гонок была глубокая ночь. Но всё же было интересно и захватывающе. Большинство соперников являются действующими членами сборной РФ, профессиональными яхтсменами, составляют высокую конкуренцию», — поделился впечатлениями Дмитрий Ходырев.

Сообщение Две медали национального чемпионата по яхтенному спорту завоевали находкинцы появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.