"Мы могли бы войти в историю. Мы туда не пошли"

0

Сборная России по регби-7 не едет на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. В воскресенье, 19 июня, наша команда остановилась на стадии 1/2 решающего отборочного турнира за право отправиться на главные старты четырехлетия, где впервые будет представлена "семерка". В полуфинале россияне нелепо проиграли испанцам со счетом 12:17.

<!--break-->

После того, как стало ясно, что в четвертьфинале сборной России предстоит играть с зубастыми канадцами, стало страшно: сдюжат ли? После того, как справились, появился повод выдохнуть, потому что испанцы, дожидавшиеся в полуфинале, выглядели соперником более благоприятным.

Увы, ожидания не оправдались. И дело, кстати, не в испанцах. Про них правильно было сказано в перерыве матча кем-то из наших игроков: "Они ничего не делают". Правда, с одной поправкой: соперники очень умело пользовались ошибками российской команды. Которых, кстати, было слишком много. Строго говоря, первые звоночки раздавались в субботу на групповой стадии, когда и марокканцы, и тунисцы щедро угощались предоставленными им излишними возможностями.

Как следствие - решающая попытка в полуфинале, которая состоялась уже после сирены и отправила в финал испанцев. Болезнь, не раз проявлявшаяся в течение Мировой серии, снова дала о себе знать в самый неподходящий момент. В целом же ситуация сильно напоминала поражение от Германии в прошлом году на туре Гран При Европы, когда соперник просто грамотно использовал все огрехи и оплошности, которые были созданы нашими игроками. Увы, всё повторилось.