Команды из Подмосковья стали победителями в двух турнирах по регби-7

0 266

Сборная Подмосковья завоевала главный трофей всероссийских соревнований «Весенний Кубок» по регби-7 среди девушек U-18, а клуб «Соколы» из Долгопрудного выиграл межрегиональный турнир «Весенний турнир ЦФО и СЗФО» среди девочек U-15, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья. Всероссийские соревнования и межрегиональный турнир собрали 14 команд разных возрастов. Команда Московской области оказалась сильнейшей среди четырех участников «Весеннего Кубка». «Весенний Кубок» является отбором к финальному третьему этапу XII летней Спартакиады учащихся России 2024 года. Таким образом, подмосковная команда обеспечила себе участие в турнире, который пройдет с 11 по 14 июля в Краснодаре. В рамках межрегионального турнира за победу боролись 10 команд девочек до 15 лет. Сильнейшими стали хозяйки соревнований — команда «Соколы» из Долгопрудного. Кроме того, команда девочек СШОР по игровым видам спорта Московской области стала бронзовым призером. Всероссийские соревнования «Весенний Кубок» среди девушек до 18 лет и межрегиональный турнир «Весенний турнир ЦФО и СЗФО» среди девочек до 15 лет проходили с 26 по 28 апреля в Долгопрудном. Турниры состоялись в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.