Регбисты на колясках из Санкт-Петербурга впервые стали национальными чемпионами

0 477

Команда из Санкт-Петербурга стала победителем финального круга чемпионата России по регби на колясках. Соревнования проходили с 17 по 23 ноября в г. Алексине (Тульская область). По результатам первого круга соревнований, который состоялся в мае 2022г. в г. Белово (Кемеровская область), места распределились следующим образом: 1-е место — сборная Санкт-Петербурга, 2-е место — сборная Кузбасса, 3-е — сборная Москвы. В финальном втором круге петербуржцам удалось отстоять первенство. «Мы долго шли к этой цели, счастливы, что заслужили эту победу! Теперь нужно держать чемпионскую планку!» — поделился c фондом «Точка опоры» Сергей Бушманов, игрок сборной Санкт-Петербурга и член сборной России. Сборная Москвы заняла 2-е место, тем самым перераспределив результаты первого круга и обогнав сборную Кузбасса. «Сборная Санкт-Петербурга впервые в истории российского регби на колясках победила в национальном чемпионате, отодвинув сборную команду Москвы, на 2-е место. Все были заинтригованы, получится ли у сборной Кузбасса..

Читать статью Регбисты на колясках из Санкт-Петербурга впервые стали национальными чемпионами в журнале «Филантроп».