Пензенский регбийный клуб «Локомотив» одержал первую победу в Суперкубке Европы

0 163

Пензенский регбийный клуб «Локомотив» одержал первую победу в Суперкубке Европы в матче против грузинского Black Lion, взяв реванш после октябрьского поражения. Встреча в Тбилиси в субботу, 4 декабря, завершилась со счетом 19:16 в пользу подопечных Александра Янюшкина.

Пензенская дружина впервые вышла вперед в середине первого отрезка игры, но на перерыв команды уходили при ничейных 11:11. Вырваться вперед второй раз за матч удалось на 69 минуте после штрафного, который и поставил точку в поединке – 19:16.

Комментируя исход встречи, главный тренер «Локомотива» Александр Янюшкин назвал победу тяжелой и поблагодарил подопечных за сохранение результата.

– Мы знали, как будет играть грузинская команда, в чем ее сильные стороны – это нападающие, но при этом хорошая контратака. Поэтому постарались разобрать действия соперника, тем более что проводить вторую встречу было уже легче, – заявил он.

Несмотря на победу, «Локомотив» остается на последней строчке турнирной таблицы Восточной группы Суперкубка с пятью очками в пяти матчах.

Следующая встреча в рамках турнира против Tel Aviv Heat должна была состояться 11 декабря в Израиле, однако правительство принимающей стороны на две недели закрыло въезд для всех иностранцев из-за коронавируса. Организаторы ищут возможность провести матч на другой территории.

• Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте""Facebook""Instagram".