Проявили характер

регби

Казанская «Стрела» в матче третьего тура чемпионата российской суперлиги обыграла на своём поле столичный ЦСКА – 29:16.

Оба клуба в прошлом сезоне дебютировали в чемпионате страны, и было интересно посмотреть за действиями команд во втором их сезоне в элите российского регби – чего удалось добиться, как формируется игровой почерк. И, надо сказать, участники матча не разочаровали.

«Стрела» начала встречу активнее и первой оформила попытку – на седьмой минуте быструю атаку по правому краю завершил Йохан Тромп. Но на армейцев это не произвело большого впечатления, и они в середине тайма, точно пробив два штрафных, вышли вперёд, а незадолго до перерыва ещё оформили попытку – 11:5.

Казанцы в матчах первых двух туров прибавляли после перерыва, не стала исключением и встреча с армейцами. Удачная попытка Гихарда Визажа сократила отставание в счёте, а успешно выполнивший реализацию Эдмунд Людик вывел вперёд уже «Стрелу».

На 58-й минуте преимущество хозяев поля выросло после стремительной атаки, которую в красивом стиле завершил Андрес Фильюн. Эта попытка стала первой в активе южноафриканца, недавно включённого в состав «Стрелы».

В дальнейшем, несмотря на все попытки армейцев изменить счёт в свою пользу, казанцы контролировали ход игры и добились бонусной победы.

Стоит отметить Кирилла Кузьмичёва, также сделавшего дебютную попытку, а Фильюн оформил дубль, совершив вторую удачную атаку на 77-й минуте встречи.

Главный тренер «Стрелы» Джей Пи Нил после матча был доволен тем, что команда выполнила план на игру и добилась нужного результата: «Всю неделю мы говорили о стабильности в нашей игре. Команда провела прекрасный матч в Красноярске, и мы должны так играть в каждом матче. Но минут сорок мы ещё были в прошлом – много играли на своей половине, где совершали ошибки. В перерыве я сказал игрокам, чтобы они забыли про первый тайм и придерживались плана. Они в итоге его и выполнили.

Одна отличительная черта, которая есть у нашей команды, – характер. Думаю, чем больше мы играем, тем лучше становимся. Я очень доволен нашим стартом. Впереди много работы, но мы будем стараться прогрессировать от матча к матчу».

Следующую встречу «Стрела» проведёт дома 15 августа в рамках Кубка России с командой «ВВА-Подмосковье».