Важная победа в гостях

vk.com_

Казанская «Стрела» после поражения в Новокузнецке от местного «Металлурга» перебралась в Красноярск, где в матче второго тура сумела переиграть «Красный Яр» – 26:13.

Тренерский штаб «Стрелы» вынужден был вносить коррективы после матча в Новокузнецке, и вместо получившего дисквалификацию Дмитрия Гриценко на поле вышел воспитанник казанского регби Арсений Петрушинин. Казанцы уже на 3-й минуте заработали штрафной, который реализовал Эдмунд Людик. «Красный Яр» также ответил тремя очками со штрафного. И на перерыв команды ушли при счёте 6:6 после ещё одного повторения обмена точными ударами со стандартного положения.

Второй тайм прошёл в открытой манере, и удачнее действовали гости. Артём Карамышев удачно завершил атаку, а затем первой попыткой в составе «Стрелы» отметился Петрушинин. Алексей Голов добавил реализацию, а затем поздравления от партнёров принимал уже Дамир Байбурин, буквально продавивший соперников и приземливший мяч в зачётном поле. Но красноярцы продолжали искать бреши в обороне казанцев и на 78-й минуте были вознаграждены за усилия – Константин Кривоносов совершил попытку, а опытный Юрий Кушнарёв ещё два очка добавил после реализации. Но это был максимум, чего смогли добиться игроки «Красного Яра».

Наставник казанской команды Джей Пи Нил после матча заявил, что его подопечные сыграли лучше, чем неделю назад в матче против «Металлурга».

«Отличная работа ребят, я поздравляю их. Мы две недели находимся на выезде, игроки немного подустали. Тем не менее нас это объединило. Я просил ребят сыграть лучше, чем неделю назад, и у них это получилось. У нас новая команда, мы двигаемся от матча к матчу, у нас впереди много работы. Всё, о чём я прошу команду, это быть лучше от игры к игре», – сказал главный тренер «Стрелы».

В августе у казанской команды три домашних матча и одна встреча на выезде. В третьем туре (7 августа) «Стрела» примет московский ЦСКА, через неделю, 15 августа, сыграет дома четвертьфинальный матч с клубом «ВВА-Подмосковье» из Монино, а в четвёртом туре (22 августа) её соперником станет столичная «Слава». 28 августа казанцам предстоит матч в Пензе с местным «Локомотивом».