Пензенские регбисты вернулись домой с бронзовыми медалями

0 195

Пензенские регбисты завоевали бронзу на первенстве страны в Казани среди парней младше 18 лет. В матче за третье место пензенцы взяли верх над командой Калининградской области. Решающий матч состоялся в воскресенье, 1 августа.

Воскресная программа началась для сборной Пензенской области с четвертьфинального матча против «Красного города» и завершилась уверенной победой со счётом 56:0.

В полуфинале команда Пензенской области встретилась с  «Енисеем-СТМ». Красноярцы первыми повели в счёте. Однако пензенцы ничуть не уступали противнику.  На перерыв стороны ушли при счёте 10:7 в пользу сборной нашего региона.
В самом начале второго тайма удалось увеличить отрыв до 15:7, однако противник не думал сдаваться. Красноярцы сначала сократили отставание до минимума – 14:15, а затем и вовсе вышли вперед. Матч завершился со счетом 19:15 в пользу регбистов из Красноярска.
Таким образом, пензенцы отправились играть матч за третье место, где их соперниками стали знакомые по групповой стадии регбисты из Калининградской области.

-Уже в первом тайме сборная нашей области смогла создать неплохое преимущество благодаря двум попыткам, подкреплённым реализациями – 14:0, однако уже в компенсированное время игрок команды с берегов Балтики благодаря сольному проходу смог приземлить мяч в зачётном поле – 14:5.
Во втором тайме задача для пензенцев была чуть облегчена тем, что калининградцы остались на две минуты в меньшинстве. Численное преимущество привело к попытке по центру – 21:5. Такой перевес был более чем серьёзной заявкой на победу, но незадолго до финального свистка разница в счёте снова сократилась – 21:10. Этот результат стал итоговым и принёс сборной Пензенской области бронзовые награды Первенства России по регби-7 среди юношей не старше 18 лет, - описали матч в регбийном клубе.

• Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте""Facebook""Instagram".