Спортивный обзор: успехи кузбасских регбистов, пловцов и тайбоксёров

0 8

О спортивных победах и достижениях кузбассовцев – в обзоре Вячеслава Андреева. Сборная Кузбасса – бронзовый призёр России по регби! Чемпионат страны среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата проходил в городе Алексин. Помимо нашей команды, участие приняли ещё 4 сборных из Владивостока, Крыма, а также Москвы и Санкт-Петербурга. По итогам турнира коллектив из кемеровской области набрал 14 очков, больше только у москвичей и питерских спортсменов, которые заняли 1-е и 2-е место соответственно. Кузбасские юниорки – победители первенства России по плаванию. Соревнования проходили в Пензе, всего участие приняли почти 800 человек из 64-х субъектов страны. Золотом копилку Кузбасса пополнили: Александра Сабитова на дистанциях 200, 400 метров и 1,5 тысячи вольным, а также 50 баттерфляем и Юлия Безносова – стометровка брассом. В их активе также и бронзовые медали. Ещё одно третье место принесла нашей области Вероника Шевченко – 50 метров на спине. В посёлке Крапивинский состоялись открытые соревнования по боксу среди юниоров на кубок главы округа и призы интерконтинентального чемпиона, чемпиона Европы Вячеслава Гусева. 75 бойцов из 11-ти территорий Кузбасса боролись за медали. В итоге первое место в общем командном зачёте заняли боксёры из Топкинского округа. Добавлю, турнир проводится уже в третий раз. А кузбасские “тайцы” заняла второе общекомандное место на первенстве России в Московской области. Выступали юноши, девушки, юниоры и юниорки. Всего 38 спортсменов из Кемеровской области завоевали медали всех достоинств.