РК «Локомотив-Пенза» выиграл первый матч ½ финала ЧР по регби

0 200

РК «Локомотив-Пенза» обыграл «Металлург» в первом матче ½ финала чемпионата России по регби, который состоялся в Новокузнецке в субботу, 1 мая.

Первый тайм остался за нашими ребятами - 10:17. После перерыва хозяева поля сумели перехватить инициативу и восстановить равновесие - 27:27. До конца основного времени встречи счет так и не изменился, а потому было назначено два дополнительных игровых отрезка по десять минут, которые требовалось провести полностью, вне зависимости от результативных действий.

Овертайм остался за сурским клубом. Пензенская команда явно владела инициативой, и на исходе первой добавленной десятиминутки это воплотилось в точный штрафной удар Реваза Бродзели, заменившего Руди ван Ройена – 27:30. Сопернику же отличиться не удалось.

«Все матчи, которые эта команда играет дома, очень тяжелые. Не зря «Металлург» находится в четверке сильнейших. Победа далась тяжело, возможно, в последние двадцать минут основного времени мы чуть расслабились, игроки стали допускать невынужденные ошибки, так что соперники смогли перевести игру в овертайм. Но мы в итоге сделали все возможное для победы, и теперь серия переезжает в Пензу. Понятно, что фактор своего поля, на котором мы всегда играем хорошо, присутствие наших болельщиков – все это будет влиять. Но «Металлург» приедет побеждать, и только игра все расставит по своим местам. Будем готовиться!» - сказал главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Второй матч полуфинальной серии чемпионата России по регби состоится на стадионе «Первомайский» в Пензе 9 мая. Начало в 17:00. Вход свободный.