«Ротор» финишировал восьмым в третьем туре Высшей лиги по регби-7

0 344

В Липецке на стадионе «Сокол» прошел 3-й тур турнира «Лига Ставок – Чемпионат Высшей лиги по регби-7». Волгоградский «Ротор» по итогам группового этапа соревнований, в которых старт приняли 15 команд, впервые вышел в раунд плей-офф. Восемь команд продолжили борьбу за призовые места. В итоге регбисты СК «Ротор» финишировали восьмыми.

На групповом этапе волгоградцы добились победы над РК «Зеленоград» – 14:5. Но уже во втором матче волгоградские регбисты проиграли сборной Самарской области – 5:34. В заключительной встрече группы D волгоградская команда разгромила сборную Свердловской области – 33:0 и со второго места вслед за самарскими регбистами вышла в плей-офф.

В четвертьфинальном матче «Ротор» уступил будущему победителю третьего тура чемпионата Высшей лиги по регби-7 команде «Нарвская застава» (Санкт-Петербург) – 5:26. В полуфинале за 5–8-е места волгоградские спортсмены не устояли перед пермским «Витязем» – 0:29. В игре за 7-е место «Ротор», который недавно по семейным обстоятельствам покинул главный тренер Виктор Моторин, проиграл московскому «Динамо» – 0:15.

В матче за третье место сборная Самарской области победила СШОР по ИВС (Щелково) – 19:10. В финале команда из Санкт-Петербурга переиграла «Липецк» – 26:5.

После трех туров чемпионата Высшей лиги по регби-7 волгоградцы набрали 25 очков и занимают 11-е место из 15 команд. Лидирует «Нарвская застава» – 69 очков. В призовую тройку входят «Липецк» – 61 и СШОР по ИВС – 59. По 50 очков набрали сборная Самарской области и «Витязь».

Заключительный четвертый тур чемпионата пройдет 22–23 мая в Белгороде.