«Стрела» выиграла у «Металлурга» и сыграет за пятое место в чемпионате по регби-7

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). К игре с новокузнецким «Металлургом» в первом матче утешительного турнира за 5-8 места чемпионата России по регби-7, «Стрела» потеряла из-за травм Йохана Тромпа и Айдара Гафарова. У последнего перелом руки.

Наставник казанцев Джей Пи Нил выставил против «Металлурга» такой состав: Георгий Холуашвили, Донован ду Рандт, Роман Ходин, Александр Тихонов, Дмитрий Денисов, Сергей Евсеев и Артем Карамышев.

Уже в дебюте матча «Металлург» остался в меньшинстве, чем быстро воспользовались казанцы — попытка на счету Денисова, 5:0. В конце первого тайма следующую попытку занес Роман Ходин, реализацию добавил ду Рандт, 12:0 итог первой половины.

В перерыве удачно вышел на замену в «Стреле» Арсений Петрушинин. Правда, сначала сибиряки сделали свою попытку и реализацию, 12:7, интрига возродилась. Но соло от неугомонного ду Рандта — 19:7. Затем занес мяч в чужую зачетную зону Евсеев, реализация ду Рандта — 26:7, уверенная победа казанцев.

В матче за пятое место (это будет последняя игра сезона для «Стрелы») казанцы встретятся с победителем пары «Владивостокские тигры» — «Енисей» (Красноярск).