Ульяновские регбисты вернулись с медалями из Самары

0 112

Команда «Симбирск» стала бронзовым призером открытого Кубка Самарской области по регби-7. В соревнованиях участвовали шесть команд. «Симбиряне» на групповой стадии проиграли фаворитам турнира из РК «Самара», но уверенно разобрались с тольяттинским «Снарядом», взяв верх с разницей более 30 очков. В полуфинале наши земляки встретились с еще одним хозяином и лидером турнира - командой СШОР № 1 и вновь уступили в борьбе. Зато в матче за третье место не оставили шансов «Чапаевску» и завершили выступление на Кубке еще одной крупной победой.  - Результат «Симбирска» можно оценить на твердую четверку, - резюмирует один из сильнейших регбистов Ульяновска Кирилл ДОРОФЕЕВ. – Для нас это первые соревнования за почти три месяца. Кроме того, ряд наших основных игроков в текущем сезоне выступает за сборную Самарской области в Высшей лиге чемпионата России по регби. В связи с этим не удается активно задействовать весь состав ульяновской команды. Возникают кадровые проблемы. Но мы стараемся их решить. Сейчас идет набор в команду. Любой желающий может прийти и попробовать себя в регби. И те, у кого получится, в дальнейшем будут представлять команду родного города на всероссийских соревнованиях. Присоединяйтесь! Испытать себя в этом брутальном и динамичном виде спорта можно, посетив тренировку команды на стадионе «Симбирск» (ул. Симбирская, 45). Телефон для справок +7 (917) 615-76-65.