На прошедших дней состоялось сразу несколько матчей Первенства Москвы по регби

5 и 6 сентября в Москве состоялись восемь игр команд разных дивизионов, участвующих в первенстве столицы по регби.

Самый напряженный матч – между молодежными командами высшего дивизиона «Слава» и ЦСКА. Обе команды показали эффектную и динамичную игру, но нападение «славян» оказалось мощнее защиты защиты армейцев, и к концу первого тайма счет был уже 12:7 в их пользу. Во втором тайме ЦСКА провел две удачные попытки атаковать, но результатов игры это не изменило. «Слава» выиграла со счетом 29:19.

Восемь команд второго дивизиона боролись за места в турнирной таблице.

На стадионе «РУДН» мерялись силами команды МГУ и «Олимп». Матч стал настоящим бенефисом для игрока «Олимпа» Вадима Буряка, который принес своей команде 27 очков только во втором тайме. В итоге олимпийцы одержали уверенную победы.

Исход матча команд МИФИ и Warriors можно было предсказать уже после восьмой минуты, когда «воины» стали уверенно вести в счете 29:0. Во втором тайме МИФИ сократили отставание, но к концу матча догнать Warriors было уже невозможно. Итог игры – 41:12.

А на поле СК «Вымпел» встречались «Московские Драконы» и «Спартак». Игра показала хорошую собранность и развитие игры спартаковцев, но лидеры дивизиона, тем не менее, победили - 34:6.

Регбисты ЛРК ВВА Монино были сильнее в атаке, чем их соперники – команда «Сокол» из Ступино. В итоге монинские регбисты выиграли со счетом 25:6. Победу позволила им подняться на третье место в дивизионе.

Наконец, в третьем дивизионе РК «Гранит» сыграл на поле РК «Малоярославец» и одержал победу со счетом 34:5. Дмитровским «Русичам» не повезло уже в который раз – «Армейцы-2» взяли у них победу со сухим счетом 0:58. А «Академия регби», которую считали фаворитом в матче с «Автозаводцами», проиграла со счетом 11:17.

За новостями московского регби можно следить на сайте Федерации регби Москвы rugbymoscow.ru, а также в Инстаграме @rugbymoscow и на странице в VK @mosrugby