Сборная Российской Федерации по регби потерпела очередное поражение на Кубке мира

Капитан сборной Российской Федерации по регби Василий Артемьев поделился своими впечатлениями от матча против сборной Ирландии (0:35) на Кубке мира. Встреча закончилась со счётом 0:35. Ирландцы набрали 21 очко до перерыва и еще 14 — во втором тайме. Во втором туре уступила Самоа (9:34). Чемпионат мира-2019 проходит в Японии с 20 сентября по 2 ноября. Накануне матчей сборной не играется гимн Ирландии, так как в команду вызываются как регбисты Республики Ирландия, так и Северной Ирландии: поэтому исполняется песня Ireland’s Call («Зов Ирландии»). У команд Шотландии и Самоа — по 5 очков. Россияне, не набрав ни одного балла в 3-х матчах, лишились шансов на выход в четвертьфинал. В следующем матче, который состоится 9 октября, жители России сыграют с Шотландией.